0827-8653888

网站公告:

学生天地

world

contactus

Contact Us
  • 地 址:四川省通江县高明新区高明大道1号
  • tel:0827-8653888
  • 传 真:0827-8653888
  • 邮 箱:598166497@qq.com
  • 邮政编码:636700
学生天地
world
2017年秋学期优秀学生获奖名单

?

四川省ag直营网|首页

关于表彰2017学期先进个人的

?????

?

2017年秋学期,我校全体教职工精诚团结,奋力拼搏,求实创新,锐意进取,一心一意抓教学,千方百计上质量,撸起袖子抓实干,出色完成了学校各项工作任务。为弘扬先进,树立典型,激发全体教职工工作热情,促进我校各项工作井然有序、持续健康地开展,经学校行政办公会研究决定,对我校在2017年秋学期涌现出的先进个人予以表彰奖励(名单附后)。

学校希望,本次受表彰的师生要珍惜荣誉,戒骄戒躁,发扬成绩,百尺竿头,更进一步!学校号召,全校师生以先进为榜样,明确职责勇于担当,牢记底线坚守本色,把握重点实现目标,为学校教育教学工作再攀新高做出更大的贡献!

????????????

??????????????????四川省ag直营网|首页

?????????????????????2018年3月6日

?

?

附件: ????????

2017年秋优秀学生获奖名单

?

一、优秀学生干部名单:

欧焕、王元琴、严文艺、李帅、周述川、李亚、杨宁、何慧、

侯翠萍、刘乙、闫若惜、刘斌、袁林权、王川东、刘朝。邓浪、向贵林、杨兴民、黄伟明、周隆禧、朱以东、屈延霖、蹇焕、

张平华、阮俊竹、史敏、雷蕾、王京城、向斌、向杰、何健、

邵治浩、周涛、陈胜利、苟艺、向磊、刘彬。

二、三好学生名单:

高一:

学前(1)班:邓眉芳、王曦涵、胡玉洁。

学前教育(2)班:李芸琴、谢婷婷、冯莉萍。

学前教育(3)班:陈梅、程佳懿、陈雪。

汽修(1)班:马安、宋子健、刘卓。 ?

汽修(2)班:李涛、 陈朝伟、李向杰。

汽修(3)班:张立 ?苟靖淋 ?陈富川。

汽修(4)班: 赵昭雯、闫伟杰、蒲稼。

城市轨道班:曾渤林、杨倩、袁林权。

电子商务(1)班:胡珊、程新、利海阳。

综合(1)班:蒲红竹、余坤川、高琴琴。

综合(2)班:郑波、杜正江、何鹏翔。

综合(3)班:李晓成、王枝、 陈浩轩。

计算机(1)班:黄红、文代林、魏东。

计算机(2)班: 杨鸿森、邓竣财、陈娅、李海燕。

电子(1)班:余长江、李伟、罗超全。

电子(2)班:马明、张斌、何桂林。

农学(1)班:何晓玲、姚皓森、何勇。

航空(1)班:马浚豪、马名镜、蒲爽。

艺体班: 马嘉鑫,朱珠,何乐。

旅游(1)班:李倩、周明华、王婷

高二:

学前教育4班:王志琼、侯天、何超群

旅游1班: 陈语、曾雯、陈丹丹

电子技术2班: 卢俊江、杜雪莲、张平

财经1班:马婷婷、向慧、陈韵临

计算机3班:胡家树、杜瑞、陈皓

综合3班:张娟、马玉杰、王思权

电子商务1班:杨凤、刘铭、朱海全

综合4班:程浩江、向胜豪、赵训江

计算机1班:杨娟、周志强、陈耀华

电子技术1班:王唐平、薛江、杜康城

学前教育1班: 张凤娟、陈芳、蕾蕾

旅游2班: 刘海桃、屈黎、刘铭

体育班:朱小龙、苟沈川、范亚军

艺术教育:李明琼、熊海彬、闫江南

农学2班:罗晓琳、何圆林、陈娅

农学1班:向秋蓉、杨海东、张梅

综合1班:杨晨、张彩虹、雷敏

综合5班:李泓羲、郭亮、张美玲

学前3班: 李晓月、刘乙、杨静(小)

汽修2班:向程、蒲龙、龙武昌

汽修3班:刘云、杨庆、赵军程

机械1班:余鑫、苟敏、向俊

学前教育2班:刘晓燕、米欢、邵欢

航空服务1班:施坤、向春霖、杨洋

综合2班:杜金涛、吴俊蓉、王林

高三:

综合(1)班:陈彦瑾、李美杰、冯浩、张贵虎

综合(2)班:王晓臣、何柏林、赵茂星。

综合(3)班:何欣、陈倩、李杰、

综合(4)班:李晴、刘芳、王红梅。

综合(5)班:白欣、雷兵、向好。

农学(1)班:孟榕、陈敬松、何全。

电子(1)班:刘黎明、付峰、程龙。

电子(2)班:李靖、刘浪、黎佳乐。

计算机(1)班:赵思羽、刘怀慧、邓光强。

计算机(2)班:李忠明、潘嵩元、向骏川。

计算机(3)班:何川东、罗军、周吕荣、

幼师(1)班:王元琴、刘思彤、杨银春、袁雪峰。

幼师(2)班:杨金莲、赵鑫、罗灵梦。

财经(1)班:龙莉萍、李倩、杜亚梅。

机械(1)班:王靳儒、赵相丞、王莹崧。

复习(1)班:邓俊、谢朝熙、周攀。

复习(2)班:金镇刚、王韬、蒲晓蓉。

三、优秀学生名单:

高一:

学前(1)班:马欢、苟雨婷、向晓华、杨欢、程思源、张扬、

李雨虹、张军兰、李思佳、刘培琳。

学前教育(2)班:靳文妍、朱荣华、杜巧、刘凤、杨梅、

钱壮壮、王婷、段利群、彭海霞、侯翠苹。

学前教育(3)班:罗林芬、付苏琼、何春蓉、向佳、马丽华、

伏海兰、向妍、徐慧、李超群、杨成静。

汽修(1)班:叶彬、李琳、邵巨中、周江林、杨洋、杨淮琳、闫腾隆、杨进、赵旭东、杨鹏君。 ??

汽修(2)班:赵仕春、李文松、李宇、康兴源、刘亮、冉茂君、

黄嘉诚、陈平、闫杨、 张林国。

汽修(3)班:周新林、刘露、李银平、陈红智、赵富荣、

曹其林、李桃坪、张君、董俊福、杨方毅。

汽修(4)班:赵雄飞、王洋、任俊菲、杜旭、杜星霖、赵超、

周涛、殷少兵、王川东、付亚君。

城市轨道班:闫封林、何昊阳、邹玲玲、史萌萌、王祥、

胡艳杰、颜小龙、罗阳、钱磊、纪凯仁。

电子商务(1)班:吴喜琼 、杜跃、 杨丽琼、谢平安、

李川东、朱智全、何贤、刘雪平、余秀珍、张胜博。

综合(1)班:张涛、岳朝蓉、刘思雨、赵蕊、熊俞、

向玉红、张铉、赵浩、曹芙蓉、袁义。

综合(2)班:闫佳尧、廖泽宇、薛昂、杨佳涵、李烨、

李晋辉、李志强、陈宣霖、向磊、王晓坤。

综合(3)班:马跃、任婧、周余桂、陈浩轩、陆沈倩、王芬、巨秋容、王菊香、刘楠、赵蕊

计算机(1)班:张海琼、吴尚隆、景文浩、赖江蓉、李川江、

吴虹芸、马炯、邹杰、张维强、廖长伶。

计算机(2)班:苟鸿、程晓洪、徐祥程、刘兰香、李海燕、

袁世龙、杜维、冷柯霏、李浩诗、刘玉琼、李壵 ?张文。

电子(1)班:王霜慧、赵洋、向俊宝、彭海蓉、谢晓龙、

何鹏、杨洪、杜田、杨飞、冯光周。

电子(2)班:向云生、杜浩铭、赵俊林、李林林、史浪、

纪浴川、邓坤、王强、叶勇材、吴坤林。

农学(1)班:雷萌萌、陈颂园、任柏安、冯嵘、曹森、刘耀楠、任海燕、董菲、刘芮、李文平。

航空(1)班:蒋秋月、牟春燕、王松、杨秀芝、闫娅、袁琳、李玲、黄春燕、朱爱玲、向晨。

艺体班:赵攀、郑健、罗健、罗钟琼、赖翠英、闫星怡、严倩、 ?向爱玲、江疆、刘朝、彭曦满、李冰、王治瑾。

旅游(1)班:杨旭晨、陈川东、罗新宇、赵萍、杨武、

王渔淼、熊炟钦、朱春燕、赵红燕、武婉婷。

高二:

学前教育4班:向玉萍、赵敏、邹香菊、李丽华、詹莉蓉、

母俊华、马娇、冯邵兰、付庆、杜秋菊

旅游1班:何林燕、余美浇、杨晓兰、李江波、闫沙霖、

李昭君、何帅、邱瑾、程清清、李雨梅

电子技术2班:蒲秋红、杨尚萍、杨欢、熊江波、杨平、

陈天明、伏玲涛、朱志成、莘艳、屈延霖、彭鑫

财经1班:刘靖、杨邱平、刘海燕、李珊、魏富敏、张欢、

宋晓霞、杨莉、闫兰凤、贾广

计算机3班:孙江林、杨晓红、陈骏、李雪峰、何思禹、

马金玉、苏帅、向宝林、伏波莉、陈琪

综合3班:李海燕、叶舒、冯凯、伏小龙、吴涛、郭力、

苟兆芬、刘燕平、杨文秀、刘秋蓉

电子商务1班:雷艳、陈星瀚、何继文、王德润、周圣林、

李海侠、雷雨川、冯磊、张锐、刘小会

综合4班:屈冀川、明万里、程多多、蔡国洋、伏冬、赵杰、罗先国、赵福全、杜东升、赵川翔

计算机1班:周隆禧、杨瑞、李春花、罗超、雷鑫、汪磊、

赵锴、闫赵富、王富琳、王毅

电子技术1班:刘阳、杨海、李尚蔚、肖红娇、雷静玉、闵力、龚保卫、蔡映儒、刘奎、曹俊荣

学前教育1班:李娜、刘娟、冉俊林、吴畅、黄欢、张纹翠、余春花、张平华、王冬琴、万爱玲

旅游2班:何洋、罗江、何雪萍、郭惠琳、王涛、浦娟、刘珊、李丽娟、袁俊涵、罗俊

体育班:燕帅、赵崔、刘洋洋、李东升、彭建菲、陈杰、

罗智仁、贾奎、李璟、杨晓容

艺术教育:邱玉君、雷何梅、苟飞燕、王兆清、刘梅、严玉涵、严丹、王家杨、王林波、袁翠林

农学2班:张燕平、罗俊林、程琪航、朱继涛、苟志、屈述林、张芸春、谢晶晶、赵曙青、李萌萌

农学1班:闫琳玲、祝玉、苟星宇、马涛、韩超林、朱以东、吴巡、付立平、朱莉、陈海川

综合1班:许双迎、杨辛州、刘晓慧、陈浩、马佳丽、向斌、杨勋、王菲、彭林园、肖天舜

综合5班:马骏、冯娅、胡丽琼、董袁、蒲保江、刘良才、

何平、马一平、吴建川、谭志鹏

学前3班:伏艳、蹇焕、苟娜、赵江蓉、谷丹丹、田智丹、

张珍珍、李娜、冯巧、吴静梅

汽修2班:杨磊、陈思源、廖瑞东、李飞、马永忠、张涛、

杜清平、刘锋、张青云、龚洪博

汽修3班:周楠江、陈胜利、蒲青松、冯熙云、鲁一帆、

刘伽行、赵济芳、闫亚全、陈智军、张文成

机械1班:王京城、李浩鸣、李传宝、谢林、张渭林、刘帅、何国丰、程钊、谢江龙、张志强

学前教育2班:黄丽琼、何丽、朱韵、吕娜、郭晓嫚、李美、姚春南、张雨露、闫维、李铃

航空服务1班:史开名、李红、黄琳、秦玲、朱涛、徐浩、

闫攀东、胡鑫、何圆美、张晓

综合2班:杜坪坪、何奇霖、李知青、刘帅、李文森、杨怀明、向明民、张颜、杨继军、李阳

高三:

综合(1)班:何江涛、赵里程、余洪森、刘朝玉、陈志、

罗智泽、严丽萍、张仲龙、吴博、谢益兵。

综合(2)班:陈雄、何甜、陈轩石、钱品府、雷川、陈俊、付康、刘卓林、王晨光、李文俊。

综合(3)班:张琼、王珍珍、张静、李妍章、杨月、冯小倩、吴春秀、伏晓、苟举琼、李晓芹。

综合(4)班:牟超英、王晓琼、王召红、贾浩元、赵落成、蒲芹、刘少青、刘江元、饶华、王伟。

综合(5)班:张薇、孟涛、张小双、刘川、张小菊、

刘果果、张敬丰、何宗超、伏路琼、吴奎岭。

农学(1)班:罗宇、李源、王通平、杜群才、陈澜、

何莲花、杨柳芳、李奎松、侯湘婷、何远波。

电子(1)班:岳赛桦、别卫平、马致远、赖平安、郑礼江、 ??

???徐龙、苟志军、王小强、何伟、刘江城。

电子(2)班:张林、高涛、楚志平、何超、杜丽、刘占亮、刘松、杨得行、雷芸森、杨江涛。

计算机(1)班:向方林、王甫家、张林森、王萌、刘小春、

????屈帅、张逸飞、杜鉴林、杨宁、李靖。

计算机(2)班:刘世杰、李帅、李波、朱雯霖、许极焜、

赵庄、赵淋、曹博、杜娟、何艳。

计算机(3)班:李军、陈军、赵颖、吴浩然、何晓芳、

李美林、熊秋梅、刘冰、刘晓慧、吕娅。

幼师(1)班:毛薇、何柳宵、张媛、杜秋香、向利华、

何娟、王烨、陈娇、陈容、蔡玲玲、刘海溶。

幼师(2)班:刘彩芳、李婷、郑月婷、何湉、鲜爽、杨娟、

?????张小芹、程凤、毛丽清。

财经(1)班:何宁芳、张婷、施凯、赵泽钰、陈嘉霖、

何葵银 、陈彦丽、刘显鸿、吴玲、赵晓琴。

机械(1)班:刘敏贤、刘委洪、吴明江、马玉川、向武、

杨述伟、杨森 、彭百川、王怀张、杨清、张海林、康文韬。

复习(1)班:李进、严珍、杨鸿(大)、闫俊蓉、李亚萍、

李晓琼、吴霜、邱妍、金仁玉、段涛。

复习(2)班:游嘉宝、赵林林、马浩云、杨杰、张仕森、

????何成、赵洪椿、刘春林、薛鹏、刘保林。

四、优秀团干部名单????

蒲红竹 ??高一综合一班 ????张大双 ??高三综合一班

周圣林 ??高二电子商务班 ??张平华 ??高二幼师一班

??邹洁 ??高一计算机一班 ???向青松 ??高一计算机二班

闫新莲 ??高二农学一班 ????秦春琴 ??高一幼师一班

蹇焕 ???高二幼师三班 ?????赵思羽 ??高三计算机一班 ???

五、优秀社团成员名单

伏炳臣 高一电子一班 ??????李川江 ?高一计算机一班

? 高二幼师二班 ???????闫赵富 ?高二计算机一班

王富林 ?高二计算机一班 ?????史开名 ?高二航空班

闫红梅 ?高一计算机二班 ????? ? ?高一汽修二班

宋子健 ?高一汽修一班 ??????? ? ?高二幼师一班

付立平 ?高二农学一班 ???????杨怀明 高二综合一班

? ?高二航空班 ?????????朱雅馨 ?高一综合一班

邓丽君 ?高二幼师二班 ???????何育娟 ?高一综合三班

? ?高二旅游一班 ??????? ? ?高二幼师三班

石才德 ?高一计算机二班 ???陈双全 ?高一汽修二班

??六、优秀团员名单

高三

综合一班 刘杰 李亚 朱艳

综合二班 何武生 吴鹏程 蒲坤阳

综合三班 吴婷 任伟 侯徐瑜

??综合四班 李俊 苟平 张春秀

综合五班 李琼芳 张敬丰 孟涛

计算机一班 刘晓慧 刘小春 向星彦

计算机二班 李金隆 王芳英 马蓉慧

计算机三班 何晓芳 罗军 周侣荣

复习一班 周攀 段涛 李晓琼

复习二班 杨杰 张仕森 吴瑾汐

电子一班 黎亚东 ?伏彪 ???段正法

电子二班 刘浪 雷芸森 蒲茂

财经一班 龙莉萍 李倩 何登银

农学一班 李源 王通平 何莲花

机械一班 王蓥崧 王靳儒 吴明江

??幼师一班 严文艺 徐贵英 陈晓林

幼师二班 罗灵梦 杨金莲 杨娟

高二:

电子商务一班 杨凤 李海霞 雷雨川

体育班 ????????杨永生 杜晋中 胡川游

艺术班 ????????张小燕 罗艳芳 张海军

幼师一班 ????刘冰冰 王玲玲 赵琴瑶

幼师二班 ????米欢 邓丽君 伏丹

幼师三班 ????田丽红 康燕菲 谭博月

幼师四班 ????杨芳琼 何佳佳 余玲

计算机一班 ????王富林 彭荔 闫赵富

计算机三班 ????赵李 杨兴民 马远东

机械一班 ????杨根 黄雷 屈浩

农学一班 ????张玲知 杨婵 闫新连

农学二班 ????李建学 赵倩 王秋凤

电子一班 ????杜世林 罗松 赵中波

电子二班 ????何力 伏劲勃 毛澳东

汽修二班 ????蒲亮 张清云 刘峰

汽修三班 ????赵军程 刘云 刘伽行

航空班 ????????李志勇 李娅娟 胡航娇

旅游一班 ????王晓琼 苟玉红 张志

旅游二班 ????邓燕明 刘江平 向姝擐

财经一班 ????宋晓霞 吴江 向慧

综合一班 ????刘晓慧 向斌 徐双迎

综合二班 ????杜金涛 吴俊蓉 杨怀明

综合三班 ????董艳琳 何春燕 周龙杰

综合四班 ???任治全 程渝森 赵浩

综合五班 易波 刘贵生 吴心平

高一

计算机一班 ????黄红 张海琼 李川江

计算机二班 ????马智川 鲜艳 刘兰香

城市轨道 ????李汶霖 邹玲玲 史萌萌

综合一班 ????何小芳 李彦江 吴江蓉

综合二班 ????杜鹏程 张永生 郑波

综合三班 ????罗海军 李海燕 杨晓丽

电子商务一班 唐晓芳 刘彦博 邱鑫

幼师一班 ????蔡晓青 赵珍祯 何超

幼师二班 ????王茹芸 胡倩 雷云杰

幼师三班 ????闫春霖 何春容 何俊程

农学一班 ???李欣蓉 吴明芹 闫海波

电子一班 ???伏炳臣 赵旭林 王霜慧

电子二班 ???严庆琳 何桂林 向洪

航空一班 ???黄春燕 向晨 刘英

艺体班 ??????杨和东 朱珠 何乐 ???王治瑾

旅游一班 ????侍家安 杨洋 何云丹

汽修一班 ????杜瑞堂 董小平 何建

汽修二班 ????张林国 杜云鹏 何健

汽修三班 ????陈富川 刘露 周新林

汽修四班 ????王洋 任俊飞 程福

七、高二英语手抄报获奖名单

一等奖(5名)

艺术教育 ?贾永春 ????艺术教育 ? ???体育班 ??刘洋洋

计算机一班 ?? ???学前教育二班 张秋菊

????????????????????????二等奖(9名)

农学二班 ???????张芸春 ????????机械二班 ?????? ?

农学二班 ??????? ? ????????电子二班 ??????蒲秋红

旅游二班 ??????? ? ????????旅游二班 ?????? ?

体育班 ?????????苟沈川 ????????幼师三班 ??????张珍珍

财经一班 ??????? ?

?????????????????????????三等奖 9)

计算机三班 ????? ? ????????机械二班 ??????向晨丹

计算机三班 ?????余骑君 ????????综合一班 ??????张彩红

计算机三班 ?????何思禹 ????????旅游一班 ??????李玉梅 ?

电子二班 ??????卢俊江 ????????农学一班 ?????? ?

八、英语单词听写大赛获奖名单

一等奖(10名):

农学(1)班:何海远 杜慧琳 

计算机(1)班: ?文代林 张海琼

电商(1)班:李川东  

汽修(1)班:刘泉江  

综合(3)班:班苟美

旅游(1)班:武婉婷  

综合(1)班:秦 鸿  

幼师(1)班:向晓华

二等奖(20名):

幼师(2)班:杜 巧  罗银华  

农学(1)班:刘芮 李文平 杜秋平

电子(2)班:马 明  

航空(1)班:马昆芳  

电商(1)班:唐晓芳

旅游(1)班:李 倩  

幼师(1)班:胡玉洁  

综合(2)班:杜正江

综合(3)班:罗海军  

综合(1)班:高琴琴  

艺术教育 班:闫星怡  赖翠英  张菲菲  江 疆

计算机(1)班:李川江 吴虹芸  赖疆蓉

三等奖(31名):

汽修(2)班:陈朝伟  

汽修(3)班:杨川   

电子(2)班:纪浴川

幼师(1)班:蔡晓青  

旅游(1)班:杨洋   

综合(3)班:朱利斐

幼师(3)班:何春蓉  

艺术班:罗钟琼     

计算机(2)班:陈娅

幼师(2)班:朱荣华 闫艳梅   

航空(1)班:胡佳 张小菊 袁萍萍

综合(1)班:余 ??芹 余坤川   

农学(1)班:董菲 冯嵘  

综合(2)班:郑 ??波 张永生   

计算机(1)班:赵梓涵 黄红 魏东

电商班:杜跃 谢平安 向鑫荣 赵新龙 李泽东 吴喜琼 

电子(2)班:张 ??斌 何桂林?

返回顶部
TOP

地 址:四川省通江县高明新区高明大道1号tel:0827-8653888传 真:0827-8653888

Copyright ? 四川省ag直营网|首页???蜀ICP备16022721号 热门关键词: